Полезная информация / Статьи » Рекомендации заводчика

Современные шпицы — очень привлекательные, жизнерадостные собаки. Они  легко адаптируются к самым разным условиям существования. Только не стоит держать шпица в изоляции от человеческого общества, или на цепи где-нибудь во дворе. При неправильном воспитании шпиц приобретает, как и представители любых других пород собак, нежелательные черты поведения. Растущий щенок при недостатке общения начинает развлекать сам себя, и порой это выливается в серьезные проблемы в виде деструктивного поведени ... Читать дальше »
Просмотров: 988


      Никакие умения и знания в груминге, не заменят полноценное питание собаки, ее здоровье и наследственность. Когда собака правильно питается, здорова и имеет отличную генетическую шерсть, Ваша работа состоит в том, что бы улучшить внешний вид здоровой и красивой собаки. 

Вещи, в которых Вы будете нуждаться для ухода за шпицем- стол для грумминга (если Ваши собака не приучена стоять понадобится кронштейн), полотенца, фен, качественный шампунь, кондиционер, щетка -м ... Читать дальше »
Просмотров: 559


Кормление.

       С появлением качественных готовых кормов правильно кормить собак стало очень просто. Сухой корм достаточно насыпать в миску 1-2 раза в день. Собака будет в течение дня подходить и съедать нужное ей количество корма. Не стоит уговаривать ее, давать что-то повкуснее, если она не съедает свой корм быстро. У собаки должна постоянно стоять миска с водой. Корм должен быть супер-премиум класса, подходящий по возрасту и размеру собаки. Конкретную марку корма ... Читать дальше »
Просмотров: 393


О породе Померанский шпиц [2] Рекомендации заводчика [3]
Интересные статьи [7]